Traders Union RSS Поиск
×
logo

Deutsche Bank объявил о массовом увольнении сотрудников

Увольнения связаны с падением выручки банка от торговли активами с фиксированными доходами на 17 процентов
​Крупнейший банк Германии Deutsche Bank объявил о массовом сокращении персонала. Организация планирует уволить 800 сотрудников бэк-офиса и урезать число топ-менеджеров с десяти до девяти.

Увольнения связаны с падением выручки банка от торговли активами с фиксированными доходами на 17 процентов. Это один из худших показателей среди инвестиционных банков, опубликовавших свою финансовую отчетность. На фоне падения доходов банк намерен достичь экономии в 2,5 миллиарда евро до конца года.

В пресс-службе банка отметили, что организация собирается привлечь клиентов из Credit Suisse, который поглощает более крупная UBS Group. Кроме того, Deutsche Bank попытается расширить линейку продуктов, чтобы компенсировать замедление темпов роста бизнеса.

Банк работает над сокращением расходов уже не первый год. В 2022-м он уже провел ряд мероприятий, но в сравнении с другими европейскими организациями его траты по отношению к доходам все еще высоки. Поэтому в феврале 2023-го исполнительный директор Deutsche Bank Кристиан Шитинг заявил о возможных увольнениях среди персонала организации.

Читайте также: Фондовые рынки стабильные накануне заседания ЕЦБ

четверг 27.04.2023 | 19:46

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Пара USD/JPY выросла на 0,05% до 154,90

    Сильные данные по экономической активности в Европе и Великобритании привели к падению доллара в начале торговой сессии среды.

    среда, 24.04.2024 | 14:33
    Валюта
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok