Traders Union RSS Поиск
×
logo

JPMorgan призывают инвесторов продавать акции

Все положительные факторы, которые привели к недавнему росту ценных бумаг, исчерпаны, считают аналитики
​Аналитики JPMorgan призвали инвесторов продавать американские акции и зафиксировать прибыль, так как недавнее ралли на рынках было последним в этом квартале.

Все положительные факторы, которые привели к недавнему росту ценных бумаг, исчерпаны, считают аналитики. Они полагают, что ФРС США и американские компании могут преподнести инвесторам пару неприятных сюрпризов. Компании уже отчитываются о более низких, чем ожидалось, доходах.

В JPMorgan советуют быть осторожным в отношении рисковых активов, поскольку риски рецессии и чрезмерного ужесточения денежно-кредитной политики остаются высокими. По мнению аналитиков, негативно может повлиять на рынок и приближение потолка госдолга в США, а также неустойчивое замедление инфляции и низкие капитальные затраты корпораций. Они ожидают падения рынка акций в краткосрочной перспективе, призывая скорее избавляться от ценных бумаг.

В США инфляция в декабре снизилась до 6,5 процента в годовом выражении, обновив минимум с октября 2021 года (тогда было 6,2 процента). Несмотря на замедление роста цен, показатель опережает целевое значение Федеральной резервной системы США (ФРС) в два процента.

Читайте также: Мировые фондовые рынки достигли максимумов за два года

четверг 19.01.2023 | 18:39

Автор: Михаил Чернов, журналист, финансист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Пара USD/JPY выросла на 0,05% до 154,90

    Сильные данные по экономической активности в Европе и Великобритании привели к падению доллара в начале торговой сессии среды.

    среда, 24.04.2024 | 14:33
    Валюта
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok