Traders Union RSS Поиск
×
logo

Российские компании ищут способы обойти санкции США

Данные меры ограничивают закупки иностранного электронного оборудования
​Российские государственные компании ищут способы обхода американских санкций. 

Данные меры ограничивают закупки иностранного электронного оборудования. Российская сторона хочет договориться касательно приобретения комплектующих у китайских производителей.

В таком решении проблемы заинтересована компания «Ростех», которая рассматривает различные варианты того как обойти санкции. При этом, готовые решения, предлагаемые китайскими производителями  содержат в себе американскую интеллектуальную собственность и поэтому на продукцию распространяются вторичные санкции.

Приобретение отдельных компонентов позволяет продолжать крупноузловую сборку на территории РФ, а также поддержать работоспособность уже закупленного оборудования на должном уровне. Однако такая мера лишь частично решит проблему, поскольку китайские компании не обеспечивают производство полной линейки комплектующих. Ранее стало известно о том, что некоторые китайские компании постепенно сокращают поставки в РФ без каких-либо официальных заявлений. К примеру, это такие компании как Lenovo и Xiaomi.

Читайте также: Власти ЕС считают, что он потерял инвестиционную привлекательность

пятница 13.05.2022 | 13:59

Автор: Михаил Чернов, журналист, финансист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Пара USD/JPY выросла на 0,05% до 154,90

    Сильные данные по экономической активности в Европе и Великобритании привели к падению доллара в начале торговой сессии среды.

    среда, 24.04.2024 | 14:33
    Валюта
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok