Traders Union RSS Поиск
×
logo

Великобритания не хочет признавать Мосбиржу

 Лондоне уточнили, что решение стало ответной реакцией на ограничения, которые для иностранных инвесторов ввел Банк России
​Власти Великобритании сообщили, что планируют отозвать у Московской биржи статус признанной в мире биржи. Такой шаг лишит инвесторов части преимуществ, касающихся налогов.

Отказ считать Мосбиржу признанной биржей представляет собой довольно «ясный сигнал» о том, что о новых инвестициях в Россию речи быть не может, говорится в заявлении представителя минфина страны.

В Лондоне уточнили, что решение стало ответной реакцией на ограничения, которые для иностранных инвесторов ввел Банк России. Налоговые власти Великобритании начали консультацию по поводу меры, запросив оценки всех заинтересованных сторон.

Ранее 19 апреля управляющий директор Московской биржи Кирилл Петров рассказал, что площадка намерена перенимать иранский опыт жизни и функционирования фондового рынка под санкциями. «В Иране крупнейшая биржа — это Тегеранская фондовая биржа, на которой торгуются акции иранских компаний. В условиях 40-летних санкций этот рынок полностью замкнут на себе», — отметил Петров.

Читайте также: Котировки европейских акций колеблются ниже исторических минимумов

вторник 19.04.2022 | 22:26

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Пара USD/JPY выросла на 0,05% до 154,90

    Сильные данные по экономической активности в Европе и Великобритании привели к падению доллара в начале торговой сессии среды.

    среда, 24.04.2024 | 14:33
    Валюта
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok