Traders Union RSS Поиск
×
logo

Nissan инвестирует в производство электромобилей

Компания рассчитывает, что расширение линейного ряда электромобилей позволит увеличить продажи к 2030 году
​Японская компания Nissan Motor намерена инвестировать 2 трлн иен в производство электромобилей и в разработку технологических инноваций.

Компания представила свой долгосрочный план развития Nissan Ambition 2030, согласно которому к 2050 финансовому году японский автопроизводитель достигнет нулевого уровня выбросов углерода на протяжении всего периода эксплуатации своей продукции.

Nissan Motor планирует нанять более 3000 сотрудников для передовых исследований и разработок по всему миру, а также продолжит повышать квалификацию своих нынешних работников. Компания и дальше будет укреплять сотрудничество в рамках Альянса "Renault–Nissan–Mitsubishi" для снижения затрат и обмена опытом в таких областях, как углеродно-нейтральные технологии, электрификация и программное обеспечение.

Nissan заявила, что к 2030 году расширит ассортимент электрифицированных авто на 23 модели, 15 из которых будут полностью электрическими. 

Компания рассчитывает, что расширение линейного ряда электромобилей позволит увеличить продажи к 2030 году на мировых рынках, в том числе в Европе — на 75%, в США — на 40%.

Автогигант сообщил о продолжении разработок в области безкобальтовых технологий в производстве аккумуляторов, чтобы сократить цены на батареи до 65%. 

Японский автопроизводитель к 2026 году намерен завершить и установить технологию ProPILOT на более чем 2,5 млн автомобилей Nissan и INFINITI, а также заявил, что и дальше будет развивать свои технологии автономных транспортных средств, стремясь к 2030 году установить систему LIDAR в каждую выпускаемую модель.



Читайте также: Microsoft планирует миллиардные инвестиции в ИИ в Германии

понедельник 29.11.2021 | 10:26

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Пара USD/JPY выросла на 0,05% до 154,90

    Сильные данные по экономической активности в Европе и Великобритании привели к падению доллара в начале торговой сессии среды.

    среда, 24.04.2024 | 14:33
    Валюта
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok