Traders Union RSS Поиск
×
logo

Инвестиции: Акции Alibaba выросли в цене

На своем максимуме котировки прибавляли 8,99 процента
Ценные бумаги компании Alibaba выросли в цене на семь процентов, о чем свидетельствуют данные торгов Гонконгской фондовой биржи. Ценные бумаги выросли в цене до 232,2 гонконгского доллара за штуку (около 30 долларов США).

На своем максимуме котировки прибавляли 8,99 процента (до 237,6 гонконгского доллара за акцию). Ранее государственное управление по контролю за рынком КНР оштрафовало Alibaba на рекордную в истории страны сумму — 18,22 миллиарда юаней (2,78 миллиарда долларов) за нарушение антимонопольного законодательства.

Расследование подтвердило, что Alibaba проводила политику, принуждающую потребителя пользоваться своими услугами «без права выбора». Китайский интернет-гигант признал правильность решения властей КНР о взыскании с него штрафа, разместив соответствующее заявление на своем сайте. Конец антимонопольного расследования помог акциям взлететь. Конфликт между Джеком Ма и властями Китая начался в прошлом году после того, как бизнесмен раскритиковал политику правительства в области цифровых технологий. 

Читайте также: Фондовые рынки КНР восстановились после небольшого спада

понедельник 12.04.2021 | 20:56

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Пара USD/JPY выросла на 0,05% до 154,90

    Сильные данные по экономической активности в Европе и Великобритании привели к падению доллара в начале торговой сессии среды.

    среда, 24.04.2024 | 14:33
    Валюта
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok