Traders Union RSS Поиск
×
logo

Курс акций: Обзор ценных бумаг на премаркете Уолл-стрит 29 марта

Акции Tencent Music, котирующиеся в США, выросли на 5,7% после заявления о том, что компания планирует выкупить акции на 1 миллиард долларов
​В понедельник на премаркете фондовой площадки Нью-Йорка торгуются акции ViacomCBS, Discovery, Bluebird Bio, Tencent Music и Bilibili.

При этом фондовые фьючерсы падают, а акции банков дешевеют после сообщений о том, что американский хедж-фонд Archegos Capital объявил дефолт по маржинальным требованиям.

Акции ViacomCBS упали на 4,3% после снижения на прошедшей неделе ценных бумаг медиа и развлекательной компании на фоне принудительной ликвидации позиций, якобы связанных с хедж-фондом Archegos Capital Management.

Финансовые активы Bluebird Bio выросли на 6,3% после того, как Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США разрешило продажу средства для лечения множественной миеломы, определенного типа рака крови. Препарат разработан биотехнологической компанией генной терапии и Bristol-Myers Squibb. Разрешение спровоцировало рост целевых цен на Bluebird инвестиционными компаниями с Уолл-стрит, включая Mizuho Securities. 

Ценные бумаги Discovery подешевели на 1,7% после того, как акции на прошедшей неделе обвалились из-за объявленного дефолта по маржинальным требованиям хедж-фондом Archegos Capital Management.

Акции Tencent Music, котирующиеся в США, выросли на 5,7% после заявления о том, что компания планирует выкупить акции на 1 миллиард долларов. На прошлой неделе компания потеряла треть своей стоимости из-за распродажи финансовых активов китайских технологических компаний.

Акции онлайн-стримингового сайта Bilibili, котирующиеся в Штатах, поднялись на 2,2% даже после того, как в первый день торгов в Гонконге бумаги показали слабый дебют.

Читайте также: Панъевропейский фондовый индекс STOXX 600 вырос на 0,8 процента

понедельник 29.03.2021 | 16:28

Автор: Максим Чеботарев, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Пара USD/JPY выросла на 0,05% до 154,90

    Сильные данные по экономической активности в Европе и Великобритании привели к падению доллара в начале торговой сессии среды.

    среда, 24.04.2024 | 14:33
    Валюта
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok