Traders Union RSS Поиск
×
logo

Финансовый рынок: Россияне согласились платить новый налог

ФНС намерена увеличить налоговые сборы с помощью использования собственных расчетных цен
​Более половины россиян дали согласие платить новые налоги, если они точно пойдут на решение конкретных общественных проблем. Такое исследование и опрос провела Высшая школа экономики (ВШЭ).

Такое мнение выразили 60% участников опроса. Чаще всего они говорили об улучшении качества медицинского обслуживания, социальной помощи и школьного образования. Помимо этого, говорилось и о проблемах экологии, а также выплаты пенсий.Основным приоритетом в сфере здравоохранения многие назвали увеличение количества врачей-специалистов, повышение их квалификации и усиление участковой службы. Исследование проводилось в последние месяцы 2020 года. 

ФНС намерена увеличить налоговые сборы с помощью использования собственных расчетных цен. Это означает, что в случае международных сделок ведомство будет самостоятельно решать, сколько именно должны заплатить ее участники.

Также Минфин рассматривает идею введения «цифрового налога», который предполагается взимать с иностранных компаний, которые получают прибыль в России.

Читайте также: Котировки золота потеряли часть достигнутых позиций

четверг 18.02.2021 | 21:56

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Пара USD/JPY выросла на 0,05% до 154,90

    Сильные данные по экономической активности в Европе и Великобритании привели к падению доллара в начале торговой сессии среды.

    среда, 24.04.2024 | 14:33
    Валюта
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok