Traders Union RSS Поиск
×
logo

В связи с коронавирусом в Приморье уменьшили налоги для бизнеса

Налоги для бизнеса в Приморье снизили
​В Приморье в среду правительством на очередном заседании принято ряд поправок в региональные законодательные акты, которые понижают некоторые налоговые ставки и вводящие налоговые льготы.

"На заседании было отмечено, что введенные меры по предотвращению распространения коронавирусной инфекции (COVID-19) привели к резкому сокращению и остановке деятельности хозяйствующих субъектов в таких отраслях, как международные и экскурсионные перевозки, предоставление мест для временного проживания, туристические услуги, организация массовых мероприятий, сфера общественного питания. Это тысячи предприятий края", - сообщает пресс-служба.

Большинством голосов депутаты приняли закон о снижении ставок по трем региональным налогам по определенным видам деятельности. 

Первый - это налог по упрощенной системе налогообложения, который снижен до 1% от выручки или 5% от выручки, уменьшенной на величину расходов, для предприятий сфер туризма, спорта, искусства, транспорта, для рестораторов. 

Также освобождаются от налога на имущество в 2020 году гостиницы, хостелы и отели при условии, что их выручка по итогам предыдущего налогового периода составляет не менее 70% от общей суммы выручки. Кроме того, снижена ставка транспортного налога в 2020 году в отношении автобусов с мощностью двигателя свыше 200 л. с.

Как подчеркнул заместитель председателя правительства Приморского края Константин Шестаков, принимаемые меры позволят снизить налоговые отчисления для более чем 3 тыс. хозяйствующих субъектов края и сохранить рабочие места для 7,5 тыс. приморцев.

Источник: ТАСС

Читайте также: Котировки золота потеряли часть достигнутых позиций

среда 25.03.2020 | 07:41

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Пара USD/JPY выросла на 0,05% до 154,90

    Сильные данные по экономической активности в Европе и Великобритании привели к падению доллара в начале торговой сессии среды.

    среда, 24.04.2024 | 14:33
    Валюта
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok