Traders Union RSS Поиск
×
logo

Акции JCPenney падают, так как инвесторы теряют веру в усилия, предпринимаемые ритейлером

По состоянию на 10:30 утра по восточному времени акции компании Plano, штат Техас, упали более чем на 10% до 65 центов
​Прибыль J.C. Penney Company Inc. в четвертом квартале превзошла ожидания аналитиков, но этого оказалось недостаточно, чтобы успокоить инвесторов, которые, похоже, потеряли веру в способность ритейлера развернуть свой бизнес.

По состоянию на 10:30 утра по восточному времени акции компании Plano, штат Техас, упали более чем на 10% до 65 центов. Компания опубликовала скорректированную прибыль на акцию в размере 13 центов по сравнению с ожидаемой потерей на Уолл-стрит в 6 центов при прибыли в 43 миллиона долларов по сравнению с 57 миллионами в прошлом году. Выручка, однако, сократилась на 7,7% до 3,38 млрд долларов против консенсусных ставок в 3,44 млрд долларов.

Ритейлер несколько кварталов боролся со снижением продаж, сменой руководства и цифровой конкуренцией, что напугало инвесторов и привело к тому, что его акции упали ниже 1 доллара, что поставило его под угрозу исключения из списка на Нью-Йоркской фондовой бирже.

JCPenney также ожидает дальнейшего снижения продаж и закрытия магазинов в этом году: сегодня она объявила о закрытии по крайней мере шести своих аванпостов в 2020 году. Она также ожидает снижения годовой прибыли в диапазоне от 3,5% до 4,5%.

С момента прихода к власти в октябре 2017 года генеральный директор Jill Soltau закрыл неэффективные магазины и нанял новых талантов, чтобы оживить бизнес. Компания также наняла консультантов по реструктуризации долга в середине июля в рамках своего плана реструктуризации.

Кроме того, JCPenney недавно удвоил свой женский бизнес, заново запустив собственный бренд Ana с новым акцентом на джинсовую ткань с учетом размеров, а также в августе вступил в партнерские отношения с ThredUp, чтобы предложить подержанную одежду и аксессуары онлайн-консигнационной фирмы в 30 из своих магазинов. ,

«Я воодушевлен нашим прогрессом, особенно в бизнесе женской одежды», - сказал сегодня генеральный директор Джилл Солтау. «Мы знали, что потребуется время, чтобы восстановить дисциплину и вернуть рост JCPenney».

На прошлой неделе JCPenney составил список наиболее уязвимых публичных ритейлеров S & P Global Market Intelligence. Вчера он также увидел, как Шон Генш занял должность исполнительного вице-президента и главного менеджера по работе с клиентами после всего лишь девяти месяцев работы.

Источник: FINANCE.YAHOO

Читайте также: Индексы DJIA и S&P 500 растут в цене

четверг 27.02.2020 | 19:47

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Пара USD/JPY выросла на 0,05% до 154,90

    Сильные данные по экономической активности в Европе и Великобритании привели к падению доллара в начале торговой сессии среды.

    среда, 24.04.2024 | 14:33
    Валюта
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok