Traders Union RSS Поиск
×
logo

Иена остается стабильной, чего не сказать о долларе

Обзор курса иены к доллару
В понедельник, несмотря на опасения ухудшения глобального распространения коронавируса, «безопасная гавань» — японская иена — все же изменилась в цене по отношению к доллару США на азиатских фондовых рынках

Вспышка заболеваний за пределами Китая недавно привлекла внимание рынка. В Италии, Южной Корее и Иране за выходные наблюдался резкий рост числа инфицированных. В Южной Корее, которая сообщила сегодня о 160 новых случаях заболевания, в настоящее время зарегистрировано более 760 заболевших, в то время как в Италии — более 150 случаев, а в Иране — 43.

Азиатские фондовые рынки сегодня вели торги в основном на уровень ниже, чем раньше, а южнокорейский рынок упал более чем на 3%. Однако японская иена, курс которой обычно идет противоположно другим рисковым активам, сегодня не смогла извлечь выгоду из ухудшения настроений инвесторов.

Пара USD/JPY последний раз торговалась на отметке 111,53 в 11:30 ночи по восточному времени (03:30 утра по Гринвичу), снизившись на 0,02%.

Между тем индекс доллара США, который отслеживает курс этой валюты по отношению к корзине других шести валют, вырос на 0,3% до 99,485.

Инвесторы будут отслеживать любые комментарии официальных лиц ФРС США о влиянии коронавируса на ситуацию на этой неделе. Вице-председатель ФРС Ричард Кларида выступит на конференции по экономической политике в Вашингтоне во вторник, в то время как председатель ФРС от Миннеаполиса Нил Кашкари и глава ФРС от Далласа Роберт Каплан также отчитаются в ближайшие дни.

Во вторник должен выйти отчет о потребительском доверии в США, а в четверг запланирован выпуск данных по заказам на товары длительного пользования.

Пара EUR/USD потеряла 0,2% до 1,0819. Президент Европейского центрального банка Кристин Лагард выступит с докладом на мероприятии в Германии в среду.

Пара AUD/USD и NZD/USD упали на 0,3%, пока аппетит к риску на рынке продолжает оказывать давление на обе валютные пары.

Пара USD/CNY выросла на 0,1% до 7,0310.

Источник: Investing.com

Читайте также: FTSE 100 вырос на 0,7 процентов

понедельник 24.02.2020 | 10:37

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
  • Панъевропейский индекс STOXX 600 опустился на 0,1%, а за всю неделю понес сильнейшие потери с середины января, снизившись на 1,2% из-за очередных событий на Ближнем Востоке

    ​Европейские фондовые рынки в пятницу понизились, однако ведущий индекс отскочил от внутридневного минимума за месяц. Обеспокоенность вокруг обострения

    понедельник, 22.04.2024 | 21:09
    Ценные бумаги
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok