Traders Union RSS Поиск
×
logo

НКР повысило рейтинг Банка «Кубань Кредит» до уровня BB+.ru

Агентство НКР присвоило новый рейтинг Банку «Кубань Кредит»
После своего решения присвоить Банку «Кубань Кредит» кредитный рейтинг BB+.ru, рейтинговое агентство НКР так же улучшило прогноз на «стабильный»

По мнению аналитиков агентства, уровень базовой оценки собственной кредитоспособности (БОСК) «Кубань Кредит» в достаточной степени отражает специфику бизнеса Банка и его финансовое положение. Сравнительный анализ банков сопоставимого масштаба и специализации, обладающих схожим уровнем собственной кредитоспособности, показал, что корректировка БОСК не требуется.

Стресс-тестирование не повлияло на уровень БОСК. «Кубань Кредит» выдерживает реализацию сценариев как умеренного, так и сильного стресса капитала и ликвидности без значительного снижения БОСК. Это обусловлено значительной корректировкой капитала, осуществлённой НКР в рамках определения БОСК и учитывающей оценки кредитного качества крупнейших заёмщиков.

Эксперты также отмечают, что концентрация бизнеса в Краснодарском крае поддерживает долгосрочные позиции Банка в регионе. Умеренно высокая склонность к риску частично уравновешена приемлемым запасом капитала и высокой рентабельностью, а стабильная ликвидная позиция усиливает диверсифицированную структуру фондирования.

Кредитное рейтинговое агентство НКР (Национальные кредитные рейтинги) создано в февраля 2019 года и является дочерней компанией медиахолдинга РБК. Банк России включил НКР в реестр аккредитованных рейтинговых агентств 12 сентября 2019 года, в декабре агентство приступило к присвоению кредитных рейтингов. В настоящий момент агентством утверждены методологии присвоения рейтингов банкам и страховщикам, нефинансовым компаниям любого размера из всех отраслей экономики и органам власти.

Источник: BANKIR.RU

Читайте также: Фондовые рынки США падают в цене

четверг 20.02.2020 | 11:23

Автор: Михаил Чернов, журналист, финансист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Пара USD/JPY выросла на 0,05% до 154,90

    Сильные данные по экономической активности в Европе и Великобритании привели к падению доллара в начале торговой сессии среды.

    среда, 24.04.2024 | 14:33
    Валюта
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok