Traders Union RSS Поиск
×
logo

Из-за вспышки кронавируса правительство Сингапура отменили повышение НДС

Правительство отменило повышение НДС
В связи с экономическими последствиями нового коронавируса, ​Власти Сингапура отложило планы повышения налога на добавленную стоимость (НДС) в будущем году.

Об этом сообщил во вторник вице-премьер, министр финансов Хэн Сви Кит, представляя в парламенте проект бюджета на 2020 год.

"После оценки доходов и расходов государства, учитывая текущее состояние экономики, было принято решение отменить повышение до 9% налога в будущем году", - сказал замглавы правительства. По его словам, "НДС сохраняется на уровне 7%".

Вице-премьер также сообщил, что "ряд секторов экономики получат налоговые льготы в связи с убытками от эпидемии коронавируса". В частности, "аэропорту Чанги предоставляется 15-процентная скидка на налог на недвижимость, гостиницам - 30-процентная", - заявил Хэн Сви Кит.

Cоциально-экономическая поддержка Правительство Сингапура выделило свыше 6,4 млрд сингапурских долларов ($4,5 млрд) для социально-экономической поддержки на фоне распространения коронавируса.

"Примерно 4 млрд сингапурских долларов ($2,8 млрд) будет направлено предприятиям для сохранения рабочих мест, обеспечения тех областей, которые напрямую несут убытки от нового вируса", - сказал он. 

Кроме того, "около 1,6 млрд сингапурских долларов ($1,1 млрд) предназначены на социальную программу выплаты гражданам Сингапура, еще 800 млн сингапурских долларов ($574 млн) - непосредственно на борьбу с коронавирусом", - пояснил вице-премьер.

"Первостепенная задача правительства заключается в защите жителей страны от эпидемии, и для этого будут предприняты все необходимые меры", - указал Хэн.

Вспышка нового коронавируса (2019-nCoV) была зафиксирована в конце декабря 2019 года в самом густонаселенном городе Центрального Китая - 12-миллионном Ухане. 

Всемирная организация здравоохранения признала ее чрезвычайной ситуацией международного масштаба, охарактеризовав как эпидемию с многочисленными очагами. За пределами КНР случаи заражения были выявлены в 25 странах, включая Россию. 

По последним данным, число жертв вируса в Китае приближается к 1,9 тыс., выздоровели 12,5 тыс., инфицированы 72,4 тыс. человек.

Источник: ТАСС

Читайте также: Котировки золота потеряли часть достигнутых позиций

вторник 18.02.2020 | 10:13

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Пара USD/JPY выросла на 0,05% до 154,90

    Сильные данные по экономической активности в Европе и Великобритании привели к падению доллара в начале торговой сессии среды.

    среда, 24.04.2024 | 14:33
    Валюта
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok