Traders Union RSS Поиск
×
logo

Не ранее 2023 года ожидаются поступления доходов в бюджет от разработки Хамбатейского месторождения

Доходы в бюджет от разработки Хамбатейского месторождения пока не осуществляются
Поступление налогов в бюджет Ямало-Ненецкого автономного округа от разработки «Газпром нефтью» Хамбатейского месторождения ожидаются не ранее 2023 года. Об этом сообщили в четверг ТАСС в департаменте финансов ЯНАО.

В декабре сообщалось, что «Газпром нефть» выиграла аукцион на право пользования недрами Хамбатейского лицензионного участка. Актив площадью 340 кв. км расположен на территории Ямальского района Ямало-Ненецкого автономного округа и включает Хамбатейское газоконденсатное месторождение.«Учитывая, что в настоящее время только принято решение о предоставлении «Газпром нефти» земельного участка в пользование, а работы по обустройству и разработке Хамбатейского месторождения не начались, налоговые поступления ожидаются не раньше 2023-2024 годов», - сообщили в департаменте финансов ЯНАО.В департаменте пояснили, что инвестиционная фаза разработки любого углеводородного месторождения, особенно в условиях Крайнего Севера, требует значительных капитальных вложений и временных затрат, поэтому поступление налогов в бюджет начинается по истечении 3-5 лет.Как сообщалось в материалах пресс-службы «Газпром нефти» в декабре, лицензия на право геологического изучения, разведки и добычи углеводородного сырья на Хамбатейском участке федерального значения будет выдана сроком на 30 лет. По данным Государственного баланса запасов полезных ископаемых, его извлекаемые запасы составляют 34 млрд куб. м газа и 2,6 млн тонн газового конденсата, а подготовленные к поисковому бурению ресурсы - 247 млрд куб. м газа и 20 млн тонн конденсата.Хамбатейское нефтегазовое месторождение расположено в Ямало-Ненецком Автономном округе в 365 км к Северу-Востоку от Салехарда. Оно было открыто в 1987 году. В пределах Хамбатейского месторождения выявлены пять газоконденсатных залежей пластово-сводового типа. Хамбатейское месторождение находится в нераспределенном фонде недр и относится к классу средних, а по степени промышленной освоенности к разведываемым.

Источник: ТАСС

Читайте также: Котировки золота потеряли часть достигнутых позиций

четверг 23.01.2020 | 12:29

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Пара USD/JPY выросла на 0,05% до 154,90

    Сильные данные по экономической активности в Европе и Великобритании привели к падению доллара в начале торговой сессии среды.

    среда, 24.04.2024 | 14:33
    Валюта
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok