Traders Union RSS Поиск
×
logo

Абсолют Банк просит 5 млрд рублей на финансовое оздоровление Балтинвестбанка

Санация Балтинвестбанка осуществлялась по схеме с привлечением стороннего инвестора, которым стал Абсолют Банк
Центробанк России и Абсолют Банк ведут переговоры об увеличении финансирования санации Балтинвестбанка - пишет"Коммерсант". Абсолют банк также просил регулятора увеличить объем кредитов на финансовое оздоровление Балтинвестбанка на 5 млрд рублей и сроков санации с 10 до 18 лет.

Санация Балтинвестбанка осуществлялась по схеме с привлечением стороннего инвестора, которым стал Абсолют Банк. Одна из проблем Балтинвестбанка заключалась в выданных этой кредитной организацией гарантиях, которые не были поставлены на баланс. В финансовой отчетности Балтинвестбанка за 9 месяцев 2019 года по МСФО указывалось, что отрицательный капитал банка составляет чуть более 23 млрд рублей, а непрерывность деятельности банка зависит от выполнения плана финансового оздоровления.

В Абсолют Банке не подтвердили информацию об изменении плана финансового оздоровления, но сообщили, что «план финансового оздоровления находится на стадии переговоров».

По словам аналитиков, за 11 месяцев 2019 года капитал Балтинвестбанка изменился с минус 14,6 млрд рублей до минус 19,1 млрд рублей. Убыток за 11 месяцев 2019 года составил 2,3 млрд рублей. Основная причина убытков — рост плохих долгов — за 11 месяцев просрочка выросла на 4,3 млрд рублей. Эксперты считают, что ни 5 млрд рублей, ни 8 млрд рублей не решат проблем санируемого банка, но без дополнительных вливаний в капитал не обойтись.

Источник: BANKI.RU

Читайте также: Банк Швейцарии первым среди мировых центробанков снизил ставки

четверг 23.01.2020 | 08:42

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Пара USD/JPY выросла на 0,05% до 154,90

    Сильные данные по экономической активности в Европе и Великобритании привели к падению доллара в начале торговой сессии среды.

    среда, 24.04.2024 | 14:33
    Валюта
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok