Traders Union RSS Поиск
×
logo

КРИПТО-НЕДЕЛЯ ГЛАЗАМИ NORD FX: ВИРУС-МАЙНЕР НА YouTube И АФРИКА – СТОЛИЦА КРИПТОМИРА

– Как считает аналитик Lapa Capital Питер Лайонс (Peter Lyons), стейблкоины в течение 2020 года могут существенно ослабить доминирование доллара. В некоторых странах такие типы активов даже могут стать основными, подтверждением чему являются планы Китая выпустить цифровой юань. «Цифровые активы, которые обеспечены фиатом, являются просто более удобной его копией. Доллар отличается от цифрового аналога только тем, что все банковские переводы осуществляются с ним «на честном слове», – говорит Лайонс. – Кроме того, наличные денежные средства только за последние три года потеряли актуальность на 25 процентов, поскольку граждане крупных государств переходят на альтернативные виды расчетов».

– Немецкие банки могут начать предоставлять услуги по хранению биткоинов. Соответствующий законопроект о легализации сделок с цифровыми активами был одобрен правительством, ввиду чего введение криптовалютных депозитов остается вопросом времени. По словам Свена Хильдебрандта из компании Distributed Ledger Consulting, Германия на протяжении последних нескольких лет пытается продумать концепцию развития внутреннего криптовалютного рынка. Но из-за отсутствия законодательной базы сделать это было невозможно. Сейчас же участники отрасли могут получить все привилегии, ранее доступные только при работе с фиатом. «Новаторские законы в будущем позволят стране стать лидером по внедрению криптовалютных активов. Несмотря на то, что чиновники активно выступают против поддержки Libra и прочих проектов, есть надежда, что биткойн совсем скоро можно будет хранить на обычных банковских картах», – отметил Хильдебрандт.

– Почти 600 тысяч биткоинов (на сумму около $5 млрд) оставались без движения в течение последних полутора лет. По словам специалистов Ceteris Paribus, речь идет о монетах, принадлежащих так называемым «криптокитам». Это говорит о высоких рейтингах ожиданий у крупных держателей активов. «Несмотря на то, что многие инвесторы начали продавать биткойны, на рынке снова восстанавливается тенденция холдинга, которая в последний раз наблюдалась после просадки монеты в середине 2017 года». Такие показатели, по мнению экспертов Ceteris Paribus, могут говорить о приближении реального ралли, спровоцированного самими держателями активов.

– Японский конгломерат SoftBank совместно с американским проектом Dynamics представили новую дебетовую карту со встроенным криптовалютным кошельком, SBC Wallet Cards. Как заявляют представители банка, новый продукт может использоваться в качестве обычной дебетовой карты или кошелька на базе блокчейна. Клиенты смогут использовать такой кошелек для горячего или холодного хранения криптовалют, а также проверять информацию о балансе в режиме реального времени. На сегодняшний день карта доступна лишь в Японии, но в будущем SoftBank планирует представить ее в Юго-Восточной Азии, Южной Корее, США и ОАЭ.

– Компания ESET, работающая в сфере кибербезопасности, сообщила, что преступники использовали видеосервис YouTube для распространения вируса-майнера для скрытой добычи криптовалюты Monero. При этом программа не добывает криптовалюту, если ноутбук работает от батареи, так как быстрая разрядка может вызвать подозрения у пользователя. Майнинг также прекращается, если пользователь открывает окно диспетчера задач. Кроме того, вирус-майнер препятствует работе других программ для добычи криптовалют. После того, как специалисты по компьютерной безопасности обнаружили такие видео и сообщили об этом сервису YouTube, ролики были удалены.

– Генеральный директор социальной сети Twitter и криптовалютный энтузиаст Джек Дорси (Jack Dorsey) считает, что будущее криптовалютной индустрии определит Африка. По его мнению, несмотря на развитие и принятие криптовалют в Европе и Америке, именно этот континент станет во главе индустрии. После своего тура по Нигерии и Гане Дорси заявил, что Африка быстро развивается, но до сих пор очень бедна, и это станет одной из главных причин принятия биткойна и других криптовалют. В следующем году Дорси планирует посетить почти все страны континента, чтобы продвигать идею цифрового мира.

Дайджест подготовлен аналитическим отделом брокерской компании NordFX на основе материалов CoinDesk, Forklog.com, CryptoFans, Cryptofeed.ru, CryptoFound.com, BitNovosti.com, CryptoWiki.ru.



Читайте также: Юань ослаб в среду под давлением доллара США

четверг 05.12.2019 | 10:00

Автор: Михаил Чернов, журналист, финансист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Пара USD/JPY выросла на 0,05% до 154,90

    Сильные данные по экономической активности в Европе и Великобритании привели к падению доллара в начале торговой сессии среды.

    среда, 24.04.2024 | 14:33
    Валюта
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok