Traders Union RSS Поиск
×
logo

Пик налоговых выплат стабилизирует RUB

На фоне общей взволнованности мировых рынков, стоит отметить относительную стабильность российской валюты.
Благоприятные фундаментальные факторы, а также экватор налогового периода, позитивно сказываются на курсе российской валюты. Так, в начале новой рабочей недели, RUB может похвастаться относительной стабильность и незначительным ростом к USD и EUR. В паре с Долларом Рубль вырос на 1 коп., и закрепился на отметке 64,46 руб; в паре с Евро, показал рост на 7 коп, и торгуется в настоящий момент на уровне 72,18 руб.

На фоне общей взволнованности мировых рынков, стоит отметить относительную стабильность российской валюты. К примеру, на прошлой неделе, несмотря на значительный показатель снижения стоимости нефти - 7%, курс RUB потерял не больше 1% от своей цены.  

Основным событием первой половины недели, которое ощутит на себе рубль, станут платежи по налогу на прибыль.Главным же опасением RUB, по прежнему, остаются торговые противоречия Вашингтона и Пекина. Это глобальное событие способно привести к замедлению мировой экономики, что, наверняка, не обойдет стороной и российскую валюту.  

Из отчетов аналитиков, сегодня финансовый рынок России демонстрирует стабильность. Основной фокус внимания направлен на акции GAZP. Большое значение также имеет финансовый отчет первого квартала 2019 года, публикация которого запланирована на четверг (30.05.19).



Читайте также: Доллар падает в преддверии выхода отчета по занятости в США

понедельник 27.05.2019 | 16:08

Автор: Михаил Чернов, журналист, финансист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Пара USD/JPY выросла на 0,05% до 154,90

    Сильные данные по экономической активности в Европе и Великобритании привели к падению доллара в начале торговой сессии среды.

    среда, 24.04.2024 | 14:33
    Валюта
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok