Traders Union RSS Поиск
×
logo

Трамп укрепил Евро

Заявление президента США о желании отложить на полгода оговоренные ранее таможенные пошлины на ввоз в Штаты автомобилей из Евросоюза, помогло восстановить EUR и дало импульс для закрепления актива на отметке 1,12.

Решение Трампа отложить экономические меры можно связать с усугубившимся торговым конфликтом между США и Китаем, который вот уже на протяжении второй недели раскачивает мировую экономику. Официально американский лидер даст свои комментарии по ситуации на выходных. Как рассуждают аналитики, слишком нерационально активировать торговый конфликт на несколько фронтах одновременно, более эффективно будет сконцентрировать усилия на одном объекте. .

Если рассматривать глобально, торговый конфликт между Вашингтоном и Пекином может негативно сказаться на курсе европейской валюты, которая ощутит давление от малейших  скачков китайской экономики. Также, стоит учитывать, что ЕЦБ более близок к смягчению монетарного курса, чем FED США.

По прогнозам экспертов, в ближайших квартал EUR рискует потерять свои позиции и опуститься к отметке $1,10.



Читайте также: Доллар вырос к мировым оппонентам

четверг 16.05.2019 | 15:45

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Пара USD/JPY выросла на 0,05% до 154,90

    Сильные данные по экономической активности в Европе и Великобритании привели к падению доллара в начале торговой сессии среды.

    среда, 24.04.2024 | 14:33
    Валюта
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok