Traders Union RSS Поиск
×
logo

Аргентина сокращает расходы для того чтобы сдержать валютный кризис

После объявления мер министр финансов Аргентины Николас Духовне должен отправиться в Вашингтон, чтобы встретиться с главой МВФ Кристин Лагард
​Аргентина намерена объявить о сокращении расходов для того чтобы сдержать валютный кризис в стране и получить одобрение Международного валютного фонда на выплаты по кредитной программе в 50 млрд долларов.

Ожидается, что будут объявлены более значительные меры по сокращению первичного дефицита в 2019 году. Правительство пока не уточнило новый целевой показатель первичного дефицита. Ранее Аргентина уже согласилась сократить свой первичный дефицит до 1,3% ВВП в рамках программы МВФ.

После объявления мер министр финансов Аргентины Николас Духовне должен отправиться в Вашингтон, чтобы встретиться с главой МВФ Кристин Лагард. Цель его визита – скорейшее завершение сделки по кредитной программе.

Условием МВФ для предоставления средств Аргентине было сокращение чрезмерного дефицита бюджета, что достигается за счет уменьшения государственных расходов. Фонд призвал аргентинское правительство ввести более жесткую денежно-кредитную и фискальную политику в ответ на ситуацию с песо.

Читайте также: Китай старается ограничить доступ инвесторов к иностранным активам

понедельник 03.09.2018 | 14:40

Автор: Максим Чеботарев, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Пара USD/JPY выросла на 0,05% до 154,90

    Сильные данные по экономической активности в Европе и Великобритании привели к падению доллара в начале торговой сессии среды.

    среда, 24.04.2024 | 14:33
    Валюта
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok