Traders Union RSS Поиск
×
logo

Акции "Роснефти" продолжат рост на фоне позитивных финансовых результатов

Позитивная отчетность компании помогла ее акциям в августе несколько раз подряд обновить исторический максимум
​В ближайший месяц акции «Роснефти» должны продолжить рост на фоне позитивных финансовых результатов и хорошей дивидендной доходности. Такого рода прогноз сделали аналитики «Церих Кэпитал Менеджмент». Эксперты рекомендуют покупать акции «Роснефти».

В начале августа «Роснефть» опубликовала финансовые результаты за второй квартал и первое полугодие 2018 года по МСФО, превзошедшие прогнозы аналитиков. Квартальная выручка компании составила 2,1 триллиона рублей. Чистая прибыль «Роснефти» во втором квартале выросла до 228 миллиардов рублей, за полугодие она увеличилась в четыре раза, до 309 миллиардов рублей, что превысило прогнозы.

Улучшению финансовых результатов компании помог рост цен на нефть, слабый рубль, а также увеличение добычи и переработки нефти в сравнении с первым кварталом 2018 года.

Позитивная отчетность компании помогла ее акциям в августе несколько раз подряд обновить исторический максимум. По данным Московской биржи, дневной пик цены составил 442 рубля за акцию.

Кроме того, совет директоров «Роснефти» одобрил программу выкупа собственных акций на 2 миллиарда долларов. Компания будет выкупать собственные бумаги до 2020 года, что может положительно повлиять на стоимость акций.

Читайте также: Акции IBM дорожают в цене

среда 15.08.2018 | 16:18

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
  • Панъевропейский индекс STOXX 600 опустился на 0,1%, а за всю неделю понес сильнейшие потери с середины января, снизившись на 1,2% из-за очередных событий на Ближнем Востоке

    ​Европейские фондовые рынки в пятницу понизились, однако ведущий индекс отскочил от внутридневного минимума за месяц. Обеспокоенность вокруг обострения

    понедельник, 22.04.2024 | 21:09
    Ценные бумаги
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok