Traders Union RSS Поиск
×
logo

Евросоюз выделил Украине 15,5 млн евро на реформу госуправления

Размер финансирования зависит от успешного выполнения реформы в предыдущий период, а Украина уже выполнила 75% из 100% поставленных индикаторов на 2017 год
Европейский союз выделил Украине финансовую помощь в размере 15,5 млн евро на реформу государственного управления, сообщает пресс-служба Кабинета министров.

Средства выделяются в рамках Соглашения о финансировании программы "Поддержка комплексного реформирования государственного управления в Украине", отметили в Кабмине.

По словам Министра Кабинета министров Александра Саенко, размер финансирования зависит от успешного выполнения реформы в предыдущий период, а Украина уже выполнила 75% из 100% поставленных индикаторов на 2017 год.

"Первая часть транша является фиксированной и составляет 5 млн евро. Вторая часть зависит от успешности внедрения реформы и измеряется определенными программой индикаторами. Благодаря их выполнению вторая часть транша составит 10,5 млн евро. Средства бюджетной поддержки направляются в государственный бюджет", - сообщил он.

Читайте также: Юань торговался практически без изменений против доллара США

вторник 14.08.2018 | 14:01

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok