Traders Union RSS Поиск
×
logo

Высокие расходы Банка Англии вызвали недовольство

В 2016 году на ежегодную летнюю вечеринку Банка Англии было потрачено 100 тыс. фунтов

В британском парламенте считают, что Банку Англии нужно сократить свои расходы и не подрывать доверие общества. В качестве доказательства непомерных трат центробанка были приведены счет за авиаперелет на сумму 11 тыс. фунтов стерлингов и счета за поездки в такси на сумму свыше 400 фунтов.

Вопросы депутата от Консервативной партии Саймона Кларка касались, в частности, дорожных расходов двух членов Комитета по монетарной политике Банка Англии на общую сумму 390 тыс. фунтов за последние два с половиной года.

Кроме того, депутат упомянул, что на ежегодную летнюю вечеринку центробанка в 2016 году было потрачено 100 тыс. фунтов и что для сотрудников покупаются чрезмерно дорогие абонементы в спорткомплекс. Как считает Кларк, в таких расходах нет оптимального соотношения цены и качества для британских налогоплательщиков.

Британский центробанк не впервые сталкивается с проверкой своих расходов. Согласно требованиям о свободе информации, банк опубликовал в прошлом году подборку транзакций по кредитным картам Марка Карни, главы Банка Англии: от оплаты проживания в отеле во время Давосского форума до покупки двух греческих йогуртов в аэропорту Хитроу.​



Читайте также: Иена демонстрирует позитивную торговую динамику

среда 27.06.2018 | 16:31

Автор: Михаил Чернов, журналист, финансист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Пара USD/JPY выросла на 0,05% до 154,90

    Сильные данные по экономической активности в Европе и Великобритании привели к падению доллара в начале торговой сессии среды.

    среда, 24.04.2024 | 14:33
    Валюта
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok