Traders Union RSS Поиск
×
logo

Глава ФНС: Самозанятым можно выдавать при регистрации налоговый капитал в 10 тыс. руб.

В России примерно 25 млн человек получают доход не по трудовому договору
Федеральная налоговая служба предлагает давать самозанятым россиянам при регистрации некоторый налоговый капитал на развитие, благодаря чему можно уменьшить сумму платежей к оплате. Об этом рассказал глава ФНС Михаил Мишустин.

Глава ведомства считает, что нужно сделать максимально удобную технологию регистрации самозанятых граждан. И если выдавать при регистрации налоговый капитал порядка 10 тыс. руб., то будет стимул выписывать чеки, отметил он.

По словам Мишустина, сейчас в России примерно 25 млн человек получают доход не по трудовому договору, а аудитория сайтов, где агрегируют услуги таких лиц, составляет около 2,5 млн человек. Если самозанятые будут регистрироваться, то от покупок у таких граждан россияне смогут получать налоговый вычет в размере 1,5%, но не свыше 10 тыс. руб в год, сказал глава ФНС.

Мишустин подчеркнул, что государство обязано создать такой режим, чтобы гражданам было удобно исполнять налоговые обязанности. А в отношении позиции «никто не платит налоги, ну и мы не будем» Мишустин сказал, что она бессмысленна.

Налоговая служба собирается протестировать регистрацию самозанятых граждан в четырех регионах: в Москве, Подмосковье, Калужской области и в Татарстане.



Читайте также: Котировки золота потеряли часть достигнутых позиций

среда 27.06.2018 | 09:42

Автор: Максим Чеботарев, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Пара USD/JPY выросла на 0,05% до 154,90

    Сильные данные по экономической активности в Европе и Великобритании привели к падению доллара в начале торговой сессии среды.

    среда, 24.04.2024 | 14:33
    Валюта
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok