Traders Union RSS Поиск
×
logo

Народный банк Китая продолжает снижать курс юаня к доллару

Слабый юань служит инструментом поддержки китайского экспорта

Во вторник, 26 июня Народный банк Китая снизил курс нацвалюты до 6,5180 юаня за доллар США. Это самый низкий курс юаня с начала текущего года.

Центральный банк КНР с 19 июня непрерывно ослабляет курс китайской валюты, тогда как в начале года юань, напротив, укреплялся, подчеркивают аналитики. Так, в январе стоимость китайской валюты была в пределах 6,4364 за доллар, в феврале она держалась на уровне 6,3161. Тенденция к удешевлению юаня обозначилась в мае.

Причем аналитики указывают на тот факт, что курс китайской нацвалюты опускается только по отношению к доллару. В парах с другими валютами юань остается стабильным. По мнению аналитиков, это служит доказательством того, что Народный банк Китая реагирует на протекционистскую политику Соединенных Штатов. Слабый юань служит сейчас основным инструментом поддержки китайского экспорта.

Ранее китайский регулятор предупредил, что в качестве ответных мер на заградительные пошлины и другие действия Вашингтона будет применять инструменты кредитно-денежной политики.​



Читайте также: Доллар откатился от трехмесячного максимума

вторник 26.06.2018 | 11:09

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Пара USD/JPY выросла на 0,05% до 154,90

    Сильные данные по экономической активности в Европе и Великобритании привели к падению доллара в начале торговой сессии среды.

    среда, 24.04.2024 | 14:33
    Валюта
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok