Traders Union RSS Поиск
×
logo

Белоруссия получила от Народного банка КНР разрешение разместить свои бонды в Китае

В рамках саммита ШОС в июне 2018 года между Китаем и Белоруссией достигнут ряд договоренностей

Народный банк Китая дал добро на размещение Министерством финансов Белоруссии суверенных облигаций на китайском рынке. Об этом сообщают СМИ со ссылкой на посольство Белоруссии в КНР.

Представитель центробанка и белорусский министр финансов встретились на этой неделе. На встрече было объявлено о разрешении от регулятора и стороны обсудили алгоритм совместных действий по размещению государственных долговых бумаг Белоруссии на финансовом рынке КНР. Кроме того, на встрече был рассмотрен вопрос международных расчетов в условиях финансовых санкций США в отношении ряда государств.

Также сообщается, что белорусский министр подписал с китайским рейтинговым агентством CCXI соглашение о том, что Белоруссии будет присвоен суверенный кредитный рейтинг. Соглашением предусматривается, что агентство проведет оценку Белоруссии, присвоит и будет сопровождать кредитный рейтинг по национальной рейтинговой шкале КНР.

Ранее финансовое ведомство Белоруссии сообщало о намерении разместить в конце 2018 — начале 2019 года в Китае выпуск панда-бондов на сумму порядка 300—500 млн долларов со сроком обращения 3—5 лет.​



Читайте также: Европейские фондовые индексы остались вблизи месячного минимума

среда 13.06.2018 | 22:52

Автор: Михаил Чернов, журналист, финансист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Пара USD/JPY выросла на 0,05% до 154,90

    Сильные данные по экономической активности в Европе и Великобритании привели к падению доллара в начале торговой сессии среды.

    среда, 24.04.2024 | 14:33
    Валюта
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok