Traders Union RSS Поиск
×
logo

HGM может предложить инвесторам дивиденды в виде акций

За первое полугодие 2017 года HGM выплатила дивиденды в сумме 21,3 млн долларов

Совет директоров компании Highland Gold Mining (HGM) хочет иметь полномочия на разрешение выплаты дивидендов ценными бумагами желающим инвесторам. Это предложение совет выносит на годовое собрание акционеров, которое состоится 24 мая. Такую новость сообщили СМИ со ссылкой на отчет компании за 2017 год.

Если акционеры одобрят предложение и компания внедрит эту схему, то у инвесторов HGM будет выбор: получать дивиденды деньгами или акциями. Как пояснил представитель компании, идея появилась на встречах с инвесторами, но примет ли совет директоров такое решение — неизвестно. Пока совет хочет получить от собрания акционеров лишь такие полномочия сроком на пять лет.

Как предполагают аналитики, перспектива получать дивиденды акциями может быть интересна крупным акционерам. Но, согласно британскому корпоративному праву, они должны будут прежде получить разрешение от регулятора на увеличение их доли (поскольку она превышает 30%), чтобы избежать оферты акционерам, пишут СМИ.

Компания HGM, как правило, ежегодно направляет на выплату дивидендов 20% чистого денежного потока. За первое полугодие 2017 года HGM выплатила 21,3 млн долларов, финальные дивиденды за прошлый год в сумме 24 млн долларов будут выплачены 25 мая.​



Читайте также: Панъевропейский фондовый индекс STOXX 600 вырос на 0,8 процента

пятница 11.05.2018 | 22:54

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Пара USD/JPY выросла на 0,05% до 154,90

    Сильные данные по экономической активности в Европе и Великобритании привели к падению доллара в начале торговой сессии среды.

    среда, 24.04.2024 | 14:33
    Валюта
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok