Traders Union RSS Поиск
×
logo

Украина не против заключить с МВФ новую кредитную программу

Четырехлетняя программа помощи от МВФ предусматривает выделение Украине 17,5 млрд долларов

Возможно, Украине понадобится еще одна программа финансирования от Международного валютного фонда. Такую точку зрения высказал Александр Данилюк, министр финансов Украины.

И инвесторы, и украинские власти ожидают, что будет еще одна программа помощи от МВФ. Но, как сказал министр финансов, в правительстве не начнут работать над новой программой до тех пор, пока не будет выполнена действующая. В настоящее время Украина имеет уникальную программу финансирования как по сумме кредитов, так и по условиям, страна получила достаточно большие средства и вышла на новую стадию экономического развития, говорит министр.

Сейчас действует четырехлетняя программа помощи Украине от Международного валютного фонда с использованием EFF (механизма расширенного финансирования). Программой предусмотрено выделение стране 17,5 млрд долларов. Первый транш Украина получила в марте 2015 года — он составил 5 млрд долларов. Второй транш, в сумме 1,7 млрд, был получен в августе того же года. В 2016 и 2017 году Фонд выделил по одному траншу — 1 млрд долларов каждый. Пятый транш от МВФ украинские власти рассчитывали получить до конца прошлого года, но их ожидания не оправдались. Когда будут выделены деньги — пока не ясно, называются разные сроки.​



Читайте также: Traders Union: Как получить микрокредит за 5 минут

пятница 11.05.2018 | 12:32

Автор: Михаил Чернов, журналист, финансист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Пара USD/JPY выросла на 0,05% до 154,90

    Сильные данные по экономической активности в Европе и Великобритании привели к падению доллара в начале торговой сессии среды.

    среда, 24.04.2024 | 14:33
    Валюта
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok