Traders Union RSS Поиск
×
logo

Банк России купил для Министерства финансов валюту на 17,5 млрд рублей

Банк России покупает валюту на рынке для Минфина в рамках бюджетного правила

Банк России шесть дней не покупал на рынке валюту для Минфина в рамках бюджетного правила. И вот 17 апреля центробанк возобновил покупку, приобрев для ведомства валюту на сумму 17,5 млрд рублей. Об этом говорится в сегодняшнем сообщении ЦБ.

Согласно планам министерства, ежедневный объем покупок должен быть эквивалентен 11,5 млрд рублей. В апреле ведомство планировало приобрести валюту на рекордную сумму 240,7 млрд рублей. Но из-за волатильности на рынке Банк России не покупал валюту всю прошлую неделю, а также 16 апреля. Ранее представитель ЦБ сообщала, что банк возобновит покупку валюты для финансового ведомства при большей рыночной стабильности. Последний раз банк приобрел валюту в рамках бюджетного правила 6 апреля — на 11,6 млрд рублей.

Андрей Липин, замглавы департамента денежно-кредитной политики центробанка, на прошлой неделе сказал, что в отдельные дни банк может не покупать на рынке валюту для министерства или уменьшать объем покупки, чтобы не повысить своими операциями волатильность рынка, однако рисков невыполнения месячных заявок Минфина он не видит.​



Читайте также: Стоимость цинка упала до минимума

четверг 19.04.2018 | 14:13

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Пара USD/JPY выросла на 0,05% до 154,90

    Сильные данные по экономической активности в Европе и Великобритании привели к падению доллара в начале торговой сессии среды.

    среда, 24.04.2024 | 14:33
    Валюта
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok