Traders Union RSS Поиск
×
logo

Спрос на заграничные туры в России сильно упал из-за обвала на финрынках

Из-за падения рубля россияне могут взять большую паузу в туризме

Продажи российских туроператоров страдают от падения курса рубля. Об этом заявили в пресс-службе РСТ (Российского союза туриндустрии).

Во вторник 10 апреля продажи зарубежных туров снизились как минимум на 10%. А в некоторых случаях падение составило 30—40%, говорят в РСТ. Такая картина наблюдается из-за резкого падения фондового и валютного рынков в России. Курс доллара взлетел выше 63 рублей, чего не случалось с декабря 2016 года. Единая европейская валюта перешагнула отметку 78 рублей, такого курса евро не было с апреля 2016 года.

Если ситуация с рублем будет развиваться в таком духе, то российские граждане могут надолго приостановить покупку туров и рынок замрет. Так получилось в 2014 году, напоминают в союзе туриндустрии. Но есть в этом и один положительный момент: основные страны, которые предлагают пляжный отдых (главным образом это касается Турции и Греции), слишком уже задрали цены, видя высокий спрос среди россиян. Но сейчас, когда российская валюта упала на 10—15%, они вынуждены будут уменьшать минимум на 10% стоимость размещения, чтобы россияне поехали, считают в РСТ.

В то же время снижение курса рубля будет на руку принимающим компаниям. Спрос на Россию хороший, а снижение курса рубля делает поездки в страну еще более выгодными.​



Читайте также: Доллар США продолжил падение

среда 11.04.2018 | 14:44

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Пара USD/JPY выросла на 0,05% до 154,90

    Сильные данные по экономической активности в Европе и Великобритании привели к падению доллара в начале торговой сессии среды.

    среда, 24.04.2024 | 14:33
    Валюта
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok