Traders Union RSS Поиск
×
logo

Самые крупные криптовалютные платформы ушли в offline из-за увеличения курса Bitcoin более $16 тысяч

Вчера из-за очень активного увеличения курса Bitcoin серверы крупнейших криптовалютных бирж не могли выдержать нагрузок, и по этой причине сайты данных платформ были вынуждены периодически уходить в offline.

Одновременно с этим по меньшей мере на одной бирже — GDAX — торги проводились на очень высоком ценовом уровне. Таким образом, был зафиксирован момент, когда курс Bitcoin на этой платформе увеличился до 19 тыс. долл. Почти сразу после этого GDAX ушла в offline.

Перебои с доступом отмечались и у одного из наиболее известных online-кошельков — Blockchain.info. Здесь тоже на протяжении некоторого времени не работали сервисы, в том числе обозреватель блоков. Сейчас GDAX и Blockchain.info работают.

Стоит отметить, что событий, способных так повлиять на стоимость биткоина, не было. Скорее всего, данный импульс был задан новостями про фьючерсы Bitcoin и поддерживается спекулятивным настроем трейдеров. Может быть, до 10.12.2017 (дня запуска торговли фьючерсами на CBOE) будет отмечаться лишь увеличение на ожиданиях. Затем начнется противостояние оптимистически и скептически настроенных трейдеров. Те, кому достанется победа, и определят не только краткосрочную стоимость Bitcoin, но и его тренд на достаточно долгий период времени.

Читайте также: Криптохаус: Будет ли обвал криптовалют?

пятница 08.12.2017 | 12:25

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
  • Панъевропейский индекс STOXX 600 опустился на 0,1%, а за всю неделю понес сильнейшие потери с середины января, снизившись на 1,2% из-за очередных событий на Ближнем Востоке

    ​Европейские фондовые рынки в пятницу понизились, однако ведущий индекс отскочил от внутридневного минимума за месяц. Обеспокоенность вокруг обострения

    понедельник, 22.04.2024 | 21:09
    Ценные бумаги
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok