Traders Union RSS Поиск
×
logo

Центральный банк России: Риски для финансовой стабильности в государстве снизились

Центральный банк России, в лице первого заместителя председателя К. Юдаевой, сообщил о том, что в общем риски для финансовой сферы государства понизились, но в 2018 г. не исключается повышение волатильности. Одновременно с этим Юдаева сделала ударение, что центробанк владеет всеми инструментами для того, чтобы отреагировать на любые ситуации, в случае их возникновения.

Российский центробанк, если возникнут риски на рынке облигаций федерального займа при расширении санкционных ограничений, задействует необходимые инструментарии для того, чтобы его поддержать, сказала Юдаева.

Напомним, сенат Соединенных Штатов Америки провел голосование за увеличение санкционных ограничений по отношению к РФ. В том случае, если ограничения все же расширят, российские финорганизации не будут иметь возможности получать у компаний из Соединенных Штатов и физлиц финансирование сроком более 14 дн. (на данный момент 90 дн.), а срок финансирования нефтяных и газовых корпораций РФ снизится до 30 дн.

Есть информация, что в перспективе санкционные меры, возможно, затронут и российский госдолг.

Читайте также: Новый глава ФРС США Д. Пауэлл планирует продолжать повышать процентную ставку

вторник 28.11.2017 | 17:55

Автор: Максим Чеботарев, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Пара USD/JPY выросла на 0,05% до 154,90

    Сильные данные по экономической активности в Европе и Великобритании привели к падению доллара в начале торговой сессии среды.

    среда, 24.04.2024 | 14:33
    Валюта
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok