Traders Union RSS Поиск
×
logo

ЦБ России не одобряет легализацию криптовалют как частных денег

ЦБ России не одобряет легализацию в Российской Федерации электронных валют как разновидности денег. Такая информация была предоставлена возглавляющей центробанк Э. Набиуллиной.

Она считает, что применение электронных валют на законных основаниях нельзя допустить. ЦБ не поддерживает частные деньги в любой их форме, добавила Набиуллина.

Российский регулятор все так же не поддерживает криптовалюты как средство для платежа и полагает, что легализация электронных валют на бирже России нецелесообразна.

Набиуллина сделала акцент на том, что на данный момент люди, занимающиеся майнингом электронных валют, должны понимать, что эта деятельность имеет связь с огромными рисками: такой актив является высокоспекулятивным, волатильным и рисковым.

Напомним, Набиуллина не единожды высказывалась против идеи узаконить электронную валюту. Одновременно с этим глава центробанка сообщила, что регулятором рассматривается возможность введения национальной цифровой валюты, основанной на блокчейне. В начале лета от первого зампредседателя центробанка О. Скоробогатовой поступило заявление о том, что регулятор занимается созданием такой валюты.

Читайте также: Торги криптовалютой уходят из Китая в Гонконг

четверг 05.10.2017 | 17:19

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Пара USD/JPY выросла на 0,05% до 154,90

    Сильные данные по экономической активности в Европе и Великобритании привели к падению доллара в начале торговой сессии среды.

    среда, 24.04.2024 | 14:33
    Валюта
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok