Traders Union RSS Поиск
×
logo

ЕЦБ не может запретить Bitcoin - Драги

ЕЦБ не сможет запретить Bitcoin, так как не имеет подобных полномочий. Данная информация была озвучена председателем банка М. Драги.

Драги сделал ударение на том, что Евроцентробанк не запрещать, ни регулировать Bitcoin не может. Такая информация им была озвучена на вопрос о планах регулятора выпустить специальный акт о разрешении либо запрете электронных валют.

Одновременно с этим, как полагает глава Евроцентробанка, повышение жесткости в требовании к капиталу FinTech-компаний защитило бы банковское поле. Кроме этого, подчеркнул М. Драги, регулятором изучается возможное влияние электронных валют на экономическое состояние Евросоюза.

Глава Евроцентробанка имеет мнение, что ЕЦБ необходимо выяснить, какое именно влияние электронные валюты оказывают на экономическое состояние ЕС. Также он добавил, что на данный момент рано полагать, что криптовалюты просуществуют долгое время. В общем, регулятор опасается, что криптовалюты спровоцируют возникновение разных хакерских угроз.

Стоит отметить, Национальный банк Украины не позиционирует Bitcoin как валюту и предостерегает от мошенничества со стороны хакеров.

Читайте также: Торговцы криптовалютой уходят из Китая в Гонконг

среда 27.09.2017 | 12:22

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
  • Панъевропейский индекс STOXX 600 опустился на 0,1%, а за всю неделю понес сильнейшие потери с середины января, снизившись на 1,2% из-за очередных событий на Ближнем Востоке

    ​Европейские фондовые рынки в пятницу понизились, однако ведущий индекс отскочил от внутридневного минимума за месяц. Обеспокоенность вокруг обострения

    понедельник, 22.04.2024 | 21:09
    Ценные бумаги
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok