Traders Union RSS Поиск
×
logo

Всемирный банк выпустил "пандемические" облигации

Всемирный банк запустил в обращение «пандемические» облигации, которые предназначены для поддержки государств в случае каких-либо массовых эпидемий.

Всего было привлечено $320 млн посредством торговых бондов, срок действия которых составляет 3 года, суммой $225 и $95 млн. Также со стороны Всемирного банка были предложены свопы на сумму $105 млн с той целью, чтобы защитить беднейшие страны мира от пандемий. Решение учредить выпуск такого рода ценных бумаг было вызвано вирусом Эбола, который привел к большому количеству жертв на территории Западной Африки. Ущерб от пандемий может составлять до $570 млрд в год. Это эквивалентно примерно 0,7% мирового ВВП.

Полученные средства были направлены в специальный фонд, который был создан ВБ. По данным выпускам предусматривается выплата регулярного объема сумм, но в случае возникновения эпидемии или пандемии инвесторы могут потерять часть собственного дохода по облигациям или все торговые средства могут быть переданы пострадавшим странам либо благотворительным структурам, оказывающим помощь населению.



Читайте также: Индексы DJIA и S&P 500 растут в цене

четверг 29.06.2017 | 16:27

Автор: Максим Чеботарев, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Пара USD/JPY выросла на 0,05% до 154,90

    Сильные данные по экономической активности в Европе и Великобритании привели к падению доллара в начале торговой сессии среды.

    среда, 24.04.2024 | 14:33
    Валюта
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok