Traders Union RSS Поиск
×
logo

​Европейская комиссия оштрафовала Google за нарушение антимонопольного законодательства

Европейская комиссия решила наложить штраф на международную компанию Google в размере 2,4 млрд евро за злоупотребление своим доминирующим положением среди других поисковых систем.

В марте по решению Федерального суда Чикаго поисковая система Google была признана такой, который нарушает неприкосновенность личной жизни многих своих клиентов.

Согласно существующему законодательству штата Иллинойс, теперь за каждый случай использования персональных фотографий и видеоматериалов без согласия их владельца компания будет осуществлять выплату фиксированной суммы штрафа, которая будет равняться от одной до пяти тысяч долларов США.

Ранее антимонопольная служба России также признала компанию виновной по аналогичному обвинению и также установила определенную сумму штрафа в случае нарушения правил ведения конкурентной борьбы. По мнению антимонопольного ведомства, действия Google привели к полному запрету на предварительную установку на ряд мобильных устройств разного рода приложений от сторонних разработчиков.



Читайте также: Доллар США торгуется в узких диапазонах

вторник 27.06.2017 | 15:24

Автор: Михаил Чернов, журналист, финансист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Пара USD/JPY выросла на 0,05% до 154,90

    Сильные данные по экономической активности в Европе и Великобритании привели к падению доллара в начале торговой сессии среды.

    среда, 24.04.2024 | 14:33
    Валюта
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok