Traders Union RSS Поиск
×
logo

Выгодна ли США налоговая реформа Дональда Трампа?

Вчера руководство Казначейства США сообщило о том, что предложенная Дональдом Трампом реформа в налоговой системе — это масштабное в истории государства сокращение налогов.

Читайте также:  Капитализация рынка криптовалют уже больше $30 млрд

Отметим, что администрация главы США уже давно анонсировала обновленную налоговую реформу, но презентовала ее только на текущей неделе. По мнению Дональда Трампа, эта реформа подстегнет рост ВВП страны, вынудит крупные корпорации вернуть накопленные за границей деньги и снизит давление на население среднего класса в государстве.

По мнению экспертов, от принятия реформы в выигрыше окажутся именно крупнейшие корпорации и высокооплачиваемые сотрудники, потому как, согласно новой реформе, ставка по подоходному налогу физлиц в государстве будет понижена с 39,6% до 35%.

Кроме этого, выиграют от реформы в налоговой системе и мультимиллионеры, желающие передать состояние наследникам без уплаты лишних налогов. Согласно реформе, будет отменен налоговый сбор на наследство, который сейчас распространяется на лиц с размером капитала от $5,5 млн и на супружеские пары с капиталом от $11 млн. По мнению экспертов, объем экономии именно Дональда Трампа и его семьи на налогах, в случае принятия реформы, ежегодно сможет превышать $150—200 млн.

четверг 27.04.2017 | 12:40

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Пара USD/JPY выросла на 0,05% до 154,90

    Сильные данные по экономической активности в Европе и Великобритании привели к падению доллара в начале торговой сессии среды.

    среда, 24.04.2024 | 14:33
    Валюта
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok