Traders Union RSS Поиск
×
logo

Канада планирует закрыть налоговую лазейку для покупки недвижимости иностранцами

Канада намерена закрыть налоговую лазейку, которая используется иностранными покупателями недвижимости для того, чтобы снизить напряжение на данном рынке. Об этом объявил в понедельник министр финансов страны.

Многие экономисты, банкиры и политики всерьез встревожены стремительным ростом рынка недвижимости в Ванкувере и Торонто. Согласно канадскому налоговому законодательству, домовладельцы при продаже своего основного места жительства получают налоговые льготы в виде освобождения от налогообложения на прирост капитала.

В настоящее время имеется риск возникновения самого большого пузыря на рынке жилья Ванкувера. В среднем цены на жилье выросли почти на 50% с 2011 года.

В августе власти провинции Британская Колумбия приняли спорный 15%-ный налог для иностранных покупателей недвижимости в районе Ванкувера. Это было сделано из-за опасений, что иностранные инвестиции приведут к росту цен на недвижимость и тем самым сделают покупку жилья для местных жителей невозможной.

Читайте также: Котировки золота потеряли часть достигнутых позиций

вторник 04.10.2016 | 16:26

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Пара USD/JPY выросла на 0,05% до 154,90

    Сильные данные по экономической активности в Европе и Великобритании привели к падению доллара в начале торговой сессии среды.

    среда, 24.04.2024 | 14:33
    Валюта
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok