Traders Union RSS Поиск
×
logo

Авиакомпании Boeing и Airbus будут продавать свои самолеты в Иран

Авиакомпании Boeing и Airbus будут продавать свои самолеты в Иран, несмотря на жесткую политическую оппозицию по данной сделке.

Министерство финансов США утвердило поставку более 100 лайнеров Boeing и 17 Airbus, что является свидетельством того, что санкции по отношению к Ирану будут сняты.

Как говорят в Министерстве финансов, лицензии содержат строгие условия того, что самолеты будут использоваться исключительно для коммерческих целей и не могут быть перепроданы или переданы в пользование другой стороне.

Руководство Airbus ожидает, что правительство США одобрит продажу оставшихся лайнеров (101 самолет) в течение следующих нескольких недель.

В то же время многие санкции против Ирана по-прежнему в силе. К примеру, в США продолжают блокирование сделок с использованием долларов по отношению к иранским компаниям, что существенно усложнило реализацию многих контрактов.



Читайте также: Минфин Великобритании ограничит план по снижению налогов

четверг 22.09.2016 | 10:02

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Пара USD/JPY выросла на 0,05% до 154,90

    Сильные данные по экономической активности в Европе и Великобритании привели к падению доллара в начале торговой сессии среды.

    среда, 24.04.2024 | 14:33
    Валюта
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok