Traders Union RSS Поиск
×
logo

Банк Англии предупреждает о возможном замеделении роста экономики

Банк Англии предупредил о том, что предстоящий референдум о членстве в ЕС может навредить росту экономики Британии в первой половине этого года после того, как процентная ставка осталась на показателе 0,5%.

В своем заявлении центробанк отмечает, что существующая неопределенность по поводу результатов референдума может привести к ухудшению роста экономики в первой половине 2016 года. Признаки того, что такая неопределенность оказывает давление на некоторые сферы экономики, уже существуют. Банк предупреждает, что возможный выход Британии из ЕС может нарушить ряд экономических перспектив, включая перспективу роста экспорта.

Также сообщается, что курс фунта стерлингов снизился в течение последнего месяца тоже по причине упомянутой неопределенности.

По словам главного экономиста Markit Криса Уильямсона, вероятно, что во втором квартале рост экономики замедлится в случае усиления тревоги касательно предстоящего референдума, что создает необходимость усилить валютное стимулирование. 



Читайте также: Фьючерсы на индексы США растут на фоне данных по потребительским ценам

пятница 15.04.2016 | 11:06

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Пара USD/JPY выросла на 0,05% до 154,90

    Сильные данные по экономической активности в Европе и Великобритании привели к падению доллара в начале торговой сессии среды.

    среда, 24.04.2024 | 14:33
    Валюта
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok