Traders Union RSS Поиск
×
logo

Airbus планирует реализовать два новых аэрокосмических проекта

Компания Airbus намерена реализовать два новых аэрокосмических проекта — такая возможность появилась после того, как было объявлено о дополнительном источнике их финансирования.

По словам экспертов, данные проекты позволят британской аэрокосмической отрасли развиваться более быстрыми темпами.

Генеральный директор Airbus Фабрис Брейгер отметил, что компания была бы рада получить долгосрочное правительственное финансирование своих проектов как минимум до 2026 года.

Один из проектов направлен на ускорение производства, снижение топливных затрат для следующего поколения самолетных крыльев, а другой — на снижение количества сервисных обслуживаний топливной системы.

Необходимость получения финансирования именно от британского правительства объясняется большими сроками, отведенными на исследования. Для этого необходимо структурировать цепочки поставок и убедиться в надежности инвестора. Помимо этого, существует конкуренция со стороны таких стран, как Германия и Франция. 



Читайте также: Власти ЕС считают, что он потерял инвестиционную привлекательность

пятница 04.12.2015 | 08:38

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Пара USD/JPY выросла на 0,05% до 154,90

    Сильные данные по экономической активности в Европе и Великобритании привели к падению доллара в начале торговой сессии среды.

    среда, 24.04.2024 | 14:33
    Валюта
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok