Traders Union RSS Поиск
×
logo

Драги рассказал о шагах по борьбе с рисками дефляции

Руководитель ЕЦБ М. Драги объявил о значительных изменениях в банковской политике в ходе борьбы с низким показателем инфляции.
Как сообщают новости, руководитель ЕЦБ М. Драги объявил о значительных изменениях в банковской политике в ходе борьбы с низким показателем инфляции.

Как заявил глава Европейского Центробанка, регулятор планирует проведение нескольких этапов программы TLTRO (целевое долгосрочное кредитование) под фиксированную ставку по процентам. Первоначальный объем средств — 400 млрд. евро.

Помимо этого, регуляторы стран-членов еврозоны планируют начало количественного смягчения, выкупая обеспеченные активами ценные бумаги (ABS).

Драги заявил, что регулятором была приостановлена стерилизация программы, которая предусматривала торговлю на фондовых рынках (SMP).

Он отметил, что такое решение обусловлено низким показателем инфляции и не повлияет на программу по выкупу государственных облигаций (OMT).

Целью TLTRO является повышение объемов выдачи кредитов компаниям, в связи с чем к отчетности финорганизаций будет предъявлен ряд дополнительных требований, а Европейский ЦБ намерен контролировать надлежащее применение полученных кредитных средств.

Читайте также: SWIFT готовит новую платформу для CBDC

пятница 06.06.2014 | 08:48

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Пара USD/JPY выросла на 0,05% до 154,90

    Сильные данные по экономической активности в Европе и Великобритании привели к падению доллара в начале торговой сессии среды.

    среда, 24.04.2024 | 14:33
    Валюта
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok