Traders Union RSS Поиск
×
logo

10 украинских банков прекратили свою деятельность в Крыму по решению ЦБ РФ

Представители регулятора объяснили такой шаг намерением защитить клиентов.
​Российский Центробанк решил прекратить на крымской территории деятельность еще десятка банков Украины. Представители регулятора объяснили такой шаг намерением защитить клиентов, чьи права и интересы были нарушены при остановке работы отделений финучреждений.

Новости финансов отмечают, что ЦБ остановил деятельность филиалов Укргазбанка, «Инновационного банка Украины», Укрэксимбанка, Еврогазбанка, Брокбизнесбанка, Пивденкомбанка, «Пиреус банка МКБ», Финбанка, а также банков«Крещатик», «Пивденный». 

Вкладчикам кредитных организаций, имеющим прописку в Крыму, ФЗВ (фонд, отвечающий за защиту вкладов) возместит 100% от суммы, при условии, что ее размер не выходит за пределы 700 тыс. руб. Будут компенсированы вклады по счетам, которые были открыты до начала II квартала этого года.

Напомним, что Центробанк Украины ранее запретил финансово-кредитным организациям страны предоставлять услуги на территории Крыма, объяснив это отсутствием возможности регулировать и контролировать деятельность банков.

Читайте также: Немецкая экономика столкнулась с рецессией

понедельник 02.06.2014 | 11:02

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Пара USD/JPY выросла на 0,05% до 154,90

    Сильные данные по экономической активности в Европе и Великобритании привели к падению доллара в начале торговой сессии среды.

    среда, 24.04.2024 | 14:33
    Валюта
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok