Traders Union RSS Поиск
×
logo

Herbalife — самая большая неудача Акмана

Эта провальная сделка стала не первой для Дэниеля Акмана.
Вложение Даниэля Акмана в компанию Herbalife признано, как передают новости финансов, самым неудачным за весь период ведения его бизнеса, который был основан еще в 2004 году.

Напомним, что Акман ожидал получить от акций Herbalife, компании, производящей пищевые добавки, немалый доход. Однако вместо этого понес существенные убытки.

Так, в начале 2013 года Дэниель Акман официально заявил, что компания Herbalife, по его мнению, является пирамидой и он ставит на ее падение немалую сумму.

Эксперты полагают, что именно публичность и стала основной ошибкой инвестора. После его заявления Джордж Сорос, а позже и Карл Айкан, мировые финансовые гиганты, выкупили значительную часть акций компании, выступив тем самым против Акмана. Более того, Джордж Сорос решил сделать погашение за счет средств, выведенных из фонда Акмана.

Отметим, что акции Herbalife, против всех ожиданий, оказались в числе лидеров на рынке, поднявшись на 140%. Эта провальная сделка стала не первой для Дэниеля Акмана, ранее он уже терял более 40% в инвестировании JC Penney.

Читайте также: Microsoft планирует миллиардные инвестиции в ИИ в Германии

понедельник 24.02.2014 | 09:51

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
  • Панъевропейский индекс STOXX 600 опустился на 0,1%, а за всю неделю понес сильнейшие потери с середины января, снизившись на 1,2% из-за очередных событий на Ближнем Востоке

    ​Европейские фондовые рынки в пятницу понизились, однако ведущий индекс отскочил от внутридневного минимума за месяц. Обеспокоенность вокруг обострения

    понедельник, 22.04.2024 | 21:09
    Ценные бумаги
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok