Traders Union RSS Поиск
×
logo

​Еврогруппа рассматривает проект по созданию фонда помощи банкам ЕС

На данный момент окончательное решение о создании фонда помощи не принято, на собрании обсуждались пока только технические моменты данного проекта.

Еврогруппа планирует создать общий фонд помощи, которым смогут, в случае кризисной ситуации, воспользоваться банки Европейского Союза, сообщают финансовые новости.

На данный момент окончательное решение о создании такого фонда не принято, на собрании обсуждались только технические моменты данного проекта.

На сегодняшний день регулятором стран еврозоны считается Европейский центральный банк. Со следующего года ЦБ планирует детально изучить финансовую документацию банков и дать оценку степени рисков для финорганизаций. Специалисты считают, что для осуществления помощи банкам ЕЦБ может понадобиться специальное учреждение.

Стоит отметить, что некоторые страны, включая Германию, не согласны с созданием подобного фонда оказания помощи, так как не хотят вносить средства для банков стран с более неустойчивой экономикой.



Читайте также: Иена демонстрирует позитивную торговую динамику

вторник 15.10.2013 | 10:40

Автор: Максим Чеботарев, журналист
Добавить комментарий:
15.10.2013 | 17:00
Думаю, что сраны, которые не хотят вносить деньги можно понять...
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Пара USD/JPY выросла на 0,05% до 154,90

    Сильные данные по экономической активности в Европе и Великобритании привели к падению доллара в начале торговой сессии среды.

    среда, 24.04.2024 | 14:33
    Валюта
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok