Traders Union RSS Поиск
×
logo

В Японии заговорили о заговоре мировых Центробанков

По мнению Абэ, показатель в 90 иен должен поддержать прибыль японских экспортеров.
Будущий премьер-министр Японии Синдзо Абэ заявил о необходимости ослабить курс иены до 90 против доллара, а также обвинил другие страны, в частности США и страны Европы, в действиях, которые приводят к укреплению других национальных валют против доллара и евро.

Таким образом, японский премьер-министр стал вторым официальным лицом из стран G7 после главы Банка Англии Мервина Кинга, который сообщил о том, что центробанки различных стран могут быть вовлечены в валютные войны, которые усложняют отношения между странами, отмечает Wall Street Journal.

Чиновник призвал Банк Японии оппонировать тенденциям, которые, как он убежден, приходят из США и Европы, и добиваться снижения курса национальной валюты до 90 иен за доллар. Отметим, что в начале торгов в Азии в понедельник стоимость доллара находилась на уровне 84,38 иен. По мнению Абэ, показатель в 90 иен должен поддержать прибыль японских экспортеров.

Банк Японии рассмотрит новые планы по инфляции в январе, а сейчас активно смягчает денежно-кредитную политику, что должно ослабить иену. Абэ и другие лидеры Либерально-демократической партии настроены только на умеренное ослабление иены, поскольку импорт с марта минувшего года значительно увеличился из-за аварии на атомной станции.

Глава отдела по валютным операциям Crédit Agricole Юдзи Саито подчеркивает, что команда Абэ поступает мудро, так как намерена только исправить ситуацию с чрезвычайно сильной иеной, и не продолжать затем инфляцию. Такой промежуток должен быть комфортным уровнем для всех, в том числе местных экспортеров, импортеров и банков, а также для международных партнеров, таких как Южная Корея и США.

Читайте также: Фунт стерлингов стабилизировался на фоне ожидания выступления главы Банка Англии

понедельник 24.12.2012 | 11:48

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Пара USD/JPY выросла на 0,05% до 154,90

    Сильные данные по экономической активности в Европе и Великобритании привели к падению доллара в начале торговой сессии среды.

    среда, 24.04.2024 | 14:33
    Валюта
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok