Traders Union RSS Поиск
×
logo

Фондовый рынок США завершил торги разнонаправленно

Положительные новости из Европы существенно подтянули индекс
​Американский рынок акций продемонстрировал разнонаправленную динамику.

Индекс "голубых фишек" Dow Jones Industrial Average завершил торги приростом благодаря сильной отчетности ряда крупных компаний и оптимизму в отношении перспектив разрешения долговых проблем Европы. При этом слабая отчетность Apple и данные с рынка недвижимости негативно отразились на значении индекса "широкого рынка" Standard & Poor's 500 и Nasdaq Composite.

Поддержку рынку также оказало заявление председателя Банка Австрии Эвальда Новотны, являющегося членом исполнительного совета Европейского центрального банка (ЕЦБ), который отметил наличие аргументов в пользу предоставления ESM банковской лицензии.

Таким образом, речь идет о возможности возобновления дебатов об увеличении потенциала европейского стабилизационного фонда, учитывая повышающуюся вероятность того, что Испании может понадобиться полномасштабная внешняя помощь. Ранее президент ЕЦБ Марио Драги заявил, что такой шаг противоречит законодательству Евросоюза.

Индекс Dow Jones Industrial Average в среду вырос на 58,73 пункта (0,47%) - до 12676,05 пункта.

Standard & Poor's 500 упал на 0,42 пункта (0,03%), составив 1337,89 пункта.

Значение индекса Nasdaq Composite уменьшилось на 8,75 пункта (0,31%) - до 2854,24 пункта.

Акции американского концерна Boeing Co., одного из крупнейших мировых производителей авиационной, космической и военной техники, подорожали на 2,8%. Компания зафиксировала рост чистой прибыли на 2,8% по итогам второго квартала 2012 года, что превзошло ожидания рынка и позволило компании улучшить годовой прогноз уже второй раз с начала года.

Хуже рынка выглядели подешевевшие на 4,3% акции Apple.

Продажи iPhone, на долю которых приходится самая значительная доля выручки Apple, составили во втором квартале 26 млн устройств, что на 26% ниже уровня января-марта этого года.

Эксперты в среднем ожидали, что количество проданных iPhone превысит 28 млн штук, несмотря на то, что многие потребители откладывают покупку смартфонов в ожидании выхода новой версии - iPhone 5 - позднее в этом году.

Читайте также: S&P 500 вырос: рынки реагируют на рост доходности и публикации отчетов корпораций

четверг 26.07.2012 | 08:25

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
  • Панъевропейский индекс STOXX 600 опустился на 0,1%, а за всю неделю понес сильнейшие потери с середины января, снизившись на 1,2% из-за очередных событий на Ближнем Востоке

    ​Европейские фондовые рынки в пятницу понизились, однако ведущий индекс отскочил от внутридневного минимума за месяц. Обеспокоенность вокруг обострения

    понедельник, 22.04.2024 | 21:09
    Ценные бумаги
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok