Traders Union RSS Поиск
×
logo

После снижения эскалации на Ближнем Востоке падение нефти составило свыше 1%

Фьючерсы на нефть Brent упали на 1,44%, до 89,86 доллара за баррель
​Нефть начала снижаться от достигнутых ранее максимумов. Падение превысило 1 доллар после вывода израильских войск из южной части Газы. В результате вывода напряженность на Ближнем Востоке снизилась.

Израиль вывел большинство подразделений армии из контролируемых территорий Газы. Теперь ожидаются переговоры о прекращении огня.

На этом фоне фьючерсы на нефть Brent упали на 1,44%, до 89,86 доллара за баррель. Майские фьючерсы на нефть WTI снизились на 1,36%, до 85,70 доллара за баррель.

Аналитик рынка Тони Сикамор из IG сообщил: "Снижение цен на нефть вызвало заявление Израиля о выводе из южной части сектора Газы всех войск, кроме одной бригады. Это могло быть связано ростом международного давления после ликвидации в Сирии высокопоставленных иранских генералов". 

Министр обороны Израиля Йоав Галлант предупредил, что Израиль готов рассмотреть любой сценарий отношений с Ираном после его угроз атаковать территорию страны.

Египет выступит посредником, и там проведут переговоры о потенциальном прекращении огня перед праздником Курбан-байрам. 

В результате нефтяные цены, поднявшиеся на прошлой неделе на 4% и выше, начали снижение. В мае Саудовская Аравия, крупнейший экспортер нефти, повысила цены на все сорта сырой нефти на фоне сокращения поставок.

Нефтяные эксперты Goldman Sachs уверены, что нефть Brent останется в установленных границах и не поднимется выше 100 долларов  на фоне устойчивого спроса. Снижение эскалации геополитической напряженности и увеличение резервных мощностей может вызвать увеличение в третьем квартале добычи нефти странами ОПЕК+.

В США выросло количество нефтяных вышек до 508 (+2 шт). Отчет о занятости в США в пятницу оказался лучше прогнозов и теперь сокращение ставок ФРС может быть отложено на еще дольший срок. Чиновники ФРС будут изучать данные по рынку труда и по индексам потребительских цен в США, чтобы принять решение.

Читайте также: Рынки Азии торгуются под давлением из-за комментариев ФРС

понедельник 08.04.2024 | 08:10

Автор: Максим Чеботарев, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok