Traders Union RSS Поиск
×
logo

Saudi Aramco планирует инвестировать 7,7 млрд долларов для расширения своих мощностей

Saudi Aramco отметила, что дополнительные перерабатывающие мощности на 1,5 миллиардов кубических футов внесут вклад в реализацию стратегии увеличения добычи газа
​Saudi Aramco намерена инвестировать 7,7 миллиарда долларов в расширение мощностей своего газоперерабатывающего завода "Фадхили" в Саудовской Аравии с 2,5 до 4 миллиардов кубических футов в сутки, сообщила компания.

"Aramco, одна из ведущих мировых интегрированных энергетических и химических компаний, сегодня заключила контракты на проектирование, закупки и строительство (EPC) на сумму 7,7 миллиарда долларов для масштабного расширения своего газового завода "Фадхили" в Восточной провинции Саудовской Аравии. Ожидается, что проект увеличит перерабатывающую мощность завода с 2,5 до 4 миллиардов стандартных кубических футов в сутки", - говорится в сообщении.

Saudi Aramco отметила, что дополнительные перерабатывающие мощности на 1,5 миллиардов кубических футов внесут вклад в реализацию стратегии увеличения добычи газа более чем на 60% к 2030 году по сравнению с уровнем 2021 года.Расширение "Фадхили" планируется завершить к ноябрю 2027 года.

"Aramco заключила контракты EPC на проект расширения газового завода "Фадхили" с Samsung Engineering Company, GS Engineering & Construction Corporation и Nesma & Partners", - добавила компания. Читайте также: Азиатские облигации вызывают интерес у инвесторов на фоне роста экспорта. 

Читайте также: Азиатские облигации вызывают интерес у инвесторов на фоне роста экспорта

вторник 02.04.2024 | 18:02

Автор: Михаил Чернов, журналист, финансист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok