Traders Union RSS Поиск
×
logo

Стоимость нефти остается практически без изменений

В 05.41 по Гринвичу майские фьючерсы на нефть Brent торговались с ростом на семь центов
Во вторник цены на нефть оставались почти без изменений после роста на предыдущей сессии. Инвесторы неоднозначно оценивают воздействие выхода из строя части мощностей российских НПЗ после ударов Украины, а ослабление доллара США оказывает ценам некоторую поддержку.

В 05.41 по Гринвичу майские фьючерсы на нефть Brent торговались с ростом на семь центов, по 86,82 доллара за баррель. Фьючерсы на нефть WTI подорожали на шесть центов, до 82,01 доллара за баррель.

В понедельник, после того как правительство России распорядилось сократить добычу во 2-м квартале, чтобы выполнить соглашение в рамках ОПЕК+ об ограничении добычи уровнем 9 млн баррелей в день, цена на Brent выросла на 1,5%, а на WTI - на 1,6%.По мнению аналитиков Goldman Sachs, после украинских ударов в России мощности российских НПЗ сократились на 900 000 баррелей в день, причем некоторые из них не заработают еще несколько недель, а в некоторых случаях – никогда.

"Воздействие перебоев в работе НПЗ на цены нефти неоднозначно: сокращение спроса со стороны переработчиков оказывает на них понижательное давление, а вероятное сокращение экспорта из России – повышательное", - написали аналитики клиентам.В то же время небольшое ослабление доллара США оказывает ценам на нефть некоторую поддержку. 

Читайте также: Стоимость золота снижается на фоне укрепления американского доллара

вторник 26.03.2024 | 19:16

Автор: Михаил Чернов, журналист, финансист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Пара USD/JPY выросла на 0,05% до 154,90

    Сильные данные по экономической активности в Европе и Великобритании привели к падению доллара в начале торговой сессии среды.

    среда, 24.04.2024 | 14:33
    Валюта
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok