Traders Union RSS Поиск
×
logo

Нефть падает на фоне осторожности рынков перед заседанием ФРС

Фьючерсы на май на нефть Brent подешевели на 0,29% до 86,65 доллара за баррель
​Цены на нефть снизились, поскольку инвесторы опасаются снижения спроса и ведут осторожную торговлю перед заседанием Федеральной резервной системы (ФРС). 

Фьючерсы на май на нефть Brent подешевели на 0,29% до 86,65 доллара за баррель. Майские фьючерсы на нефть WTI снизились на 0,23% до 81,97 доллара за баррель. 

На прошлой сессии нефть выросла до максимума за 4 месяца на фоне сокращения экспорта нефти из Саудовской Аравии и растущего спроса в Китае и США.

Цены на нефть испытывают давление из-за обеспокоенности по поводу поставок российской нефти после атак Украины на нефтяную инфраструктуру страны.

"Продолжение атак вызовет сокращение объемов поставок российской сырой нефти до 300 тысяч баррелей в сутки. Однако сокращение первичных поставок вызовет увеличение экспорта сырой нефти", — указали в пояснительной записке для клиентов аналитики JP Morgan.

На нефтяные цены также оказывает давление неопределенность по срокам сокращения ставок ФРС США. Рынки ожидают дополнительной информации после заседания ФРС 20 марта.

"Нефтяные цены перешли в режим консолидации в ожидании информации об изменении денежно-кредитной политики после заседания FOMC", — сообщили аналитики DBS Bank. Они считают, что рост нефти в течение двух недель может вызвать желание инвесторов зафиксировать прибыль, учитывая более высокую премию за геополитические риски после атак на российские нефтеперерабатывающие заводы.

Однако нефтяные эксперты высказывают опасения в отношении медленного роста спроса на авиационное топливо перед летним туристическим сезоном.

"Мировые цены на авиакеросин, могут вырасти на 5,4% от предыдущих прогнозов, до 111 долларов за баррель, поскольку слабый спрос исчезнет на фоне летнего периода отпусков", — заявили аналитики BMI.

Читайте также: В Китае выросли показатели промпроизводства

вторник 19.03.2024 | 09:05

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Пара USD/JPY выросла на 0,05% до 154,90

    Сильные данные по экономической активности в Европе и Великобритании привели к падению доллара в начале торговой сессии среды.

    среда, 24.04.2024 | 14:33
    Валюта
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok